Белые цветы, что означает этот цвет

20.03.2022

Белые букеты — самые нежные, нарядные и освежающие. Белый — цвет ангельской чистоты и невинности, бескорыстия, символ мудрости, святости и совершенства. Бутоны светлого оттенка универсальны, поэтому их можно комбинировать с любыми видами растений и дарить в честь разных событий.

Значение белого цвета

Если вы намерены подарить белые цветы — что означает этот цвет? Белый в психологическом смысле ассоциируется с чистотой, верностью, свежестью, целомудрием, благородством души. Он является идеальным для выражения благодарности, безусловной любви и приветствия новорожденного, появившегося на свет.

Это цвет чистого восприятия, озарения и пожелания вдохновения. Принято считать, что даритель, отправляющий белую композицию, испытывает к получателю доверие и готов посвящать себя ему.

Какие цветы дарят в букете?

Лидирует среди белоснежных цветочных композиций очаровательная орхидея. Это королева цветов, самая популярная среди величественных и нежных цветов. Букет из орхидей будет по высшему баллу оценен близкими людьми зрелого возраста. Он означает элегантность, равновесие, изысканность, любовь и величие. Рекомендуется дарить подобные презенты — сочетание гламура и утонченности женщинам: матери, бабушке, сестре, родственнице в знак почтения и восхищения.

Розы — вечная классика. Белые цветы символизируют совершенство и высокие устремления, безмолвно свидетельствуют о глубокой любви, которая выше страсти. Именно по этой причине букет из роз нередко можно видеть в руках у невесты. А симпатии поклонников к этим цветам лишь усиливаются с каждым годом. Розы можно объединять с другими цветами, получая стильные оригинальные презенты. Белый букет отлично дополнит романтическое свидание, но такие же цветы можно подарить и подруге или сестре.

Лилии белого цвета являются столь же эффектными, как и орхидеи, к тому же, они отлично выглядят в качестве декора. Эти цветы являются символом возрождения, чистоты, роскоши, божественной силы и победы. Лилии подходят для подарка дамам всех возрастов. Единственный преподнесенный бутон словно говорит: «ты — моя единственная».

Эустомы и ранункулюсы — очень нежные растения. Они напоминают сладкий зефир, и могут образовать безупречный букет как в независимом виде, так и оставаться украшением в сложных ярких композициях. Белые ранункулюсы — идеальный выбор как для малышки, так и для взрослой леди. Если намечается торжественная дата для дочери, сестры, подруги, прочих именинниц юного возраста — букет из белых сказочных и мистических розеток станет уместным решением в большинстве случаев.

Белые тюльпаны — символ нежных чувств, благих намерений, чистоты, исполнения мечты, победы и вдохновения. Эти цветы очищают энергетический фон и приносят чувство умиротворения. И даже у белых сортов бывают оттенки: молочный, серебристый, розоватый, нежно-алый или с золотым отливом. Тюльпаны бывают с вытянутыми бутонами и напоминающими пышные пионы. В букет не рекомендуется включать более трех оттенков бутонов.

Горшечные цветы

Комнатные растения являются популярными подарками и уместны в тех случаях, когда хозяева не пренебрегают элементарным уходом за горшечными культурами. Такой презент очень удобен, и его преимущество в более длительном сроке цветения в сравнении со срезанными букетами:

  • Азалия. Цветок-невеста! Символ дневного света, истины и силы. Безупречные формы приковывают к себе внимание и вызывают симпатию женщин всех возрастов. Соседствующие с бутонами цветы обретают новые краски. Любое событие с белыми азалиями запомнится надолго.
  • Белая орхидея. Цветок-аристократ и самое лучшее изящное украшение для любого типа помещения. Орхидея ассоциируется с творческим началом и нежностью, добрым началом. Королева наподобие этой незамедлительно притягивает восхищенные взгляды и обеспечивает заряд позитива всем присутствующим.
  • Плюмерия. «Дерево жизни» — так называют ее в Индии. Скромные бутоны растения многим нравятся своим внешним видом: они являются образом чувственности. Существуют также утонченные украшения, напоминающие цветок плюмерии.
  • Колокольчики. Прообраз духовности, о чем напоминает бутон растения, словно купол. Колькольчик как-будто призывает отвлечься от повседневности и поднять взор к небу. Идеальные весенние цветы, создающие поэтичное настроение тем, кто получил их в подарок.
  • Белый бальзамин. Этот пышный и выдающийся красавец — отличное средство декорирования интерьера и залог хорошего настроения. Согласно поверьям, бальзамин поможет наладить карьеру и привлечь благополучие в жизнь каждого человека.

Деревья белого цветения

Кустарники и деревья, цветущие белым — словно праздничные гирлянды. Они вызывают самые чистые и искренние эмоции:

  • Черемуха. Прославленное дерево красоты, любви и весны со специфическим ароматом. Черемуха — покровительница влюбленных. Время ее цветения — с апреля по май.
  • Яблоня. Яблочное цветение не может оставить хоть кого-либо равнодушным. Лепестки имеют бело-розовый отлив, что смотрится достаточно гармонично и мило. Наиболее распространенный период цветения — апрель.
  • Вишня. Благодаря нарядным и маленьким соцветиям вишни дерево становится всеми узнаваемым и праздничным. Вишневые ветви украшают различные ландшафты, сады и внутренние части жилых пространств. Время его цветения — с мая по июнь.
  • Акация. Символ дружбы и платонической любви. Ее тонкий приятный аромат начинает благоухать в начале лета. Деревце высаживают на улицах и в садах: акация вполне устойчива к любым атмосферным загрязнениям.
  • Камелия. Экзотический цветок, означающий любовное послание. Этот бутон — словно воплощение поэтичности и любви, нашептывающий признания.
  • Каштан. Когда цветет это дерево — это означает, что тепло полностью подчинило своей власти холод. В месяцы цветения каштанов улицы становятся похожими на сказочные миры, прохаживаться которыми составляет истинное удовольствие. Как правило, каштан радует душистыми соцветиями в мае.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: