Букет-комплимент из цветов

28.10.2021

Есть версия, что идея создавать комплименты в виде букетов пришла к флористам после того, как они услышали высказывание известной пленницы концлагерей Корри тенБом. Она говорила, что сопоставляет слова комплиментов с цветами. А вечером поднимала подаренные ей цветы и посвящала их Господу, так как проповедовала Христианство. Возможно это и стало предпосылкой появления такой прекрасной композиции, как букет-комплимент из цветов в современном мире флористики. Давайте рассмотрим, что же собой представляет этот вид букета и когда его можно дарить.

Что такое букет-комплимент и как он выглядит

Если вам приходилось дарить друзьям, коллегам, партнерам или близким людям небольшие букеты, состоящие из 3 – 9 цветков, тогда вы точно дарили букеты – комплименты. Их еще в народе называют мини – букетами. В области флористики для них не отведено конкретного названия, точно так же как и определенных параметров, которым они должны соответствовать.

В «Флауэр Сервис» композиции составляются следующим образом:

  • Букет должен быть легким, состоящим из менее, чем 15 – ти бутонов.
  • Оригинальная и в то же время минималистичная упаковка.
  • Цветки одного вида, украшенные специальной зеленью.
  • Доступная стоимость, чтобы цветы мог приобрести любой желающий.

Подвидом букетов – комплиментов по праву считается миниатюрные букетики в корейском стиле. Они представляют собой один цветок в уникальной дизайнерской упаковке.

Такие цветочные композиции можно создавать из совершенно разных цветов. К примеру, наши потребители отдают предпочтение розам, хризантемам и пионам. Когда цветут гортензии – покупают их. Презент выходит достаточно оригинальным и нежным. Отлично смотрятся композиции из сухоцветов.

По каким поводам дарят букет-комплимент

Мало кто додумается подарить мини – букет на такие праздники, как: свадьба, юбилей, день рождения. Если у покупателя мало средств, тогда лучше выбрать букет по акционной цене. Он будет выглядеть представительней и получится немного на нем сэкономить.

Однако, поводов, чтобы преподнести букет – комплимент не так уж и мало:

  • Свидание с девушкой. Не забудьте прихватить на первое свидание нежный букет цветов. Это покажет представительнице прекрасного пола, что она вам не безразлична.
  • Встреча в аэропорту или на вокзале. Для этого прекрасно подходят мини – композиции из синих цветов, так как подобные цветы являются символом верности.
  • Жест поддержки в трудные времена. Цветы всегда способствуют улучшению настроения. И не важно, что у него там случилось. Выберите яркий цветочный микс и будьте уверенны, что адресат непременно улыбнется.
  • Корпоративный подарок. Большие женские коллективы не обходятся без поздравлений на 8 – е марта. Для этого подойдут оригинальные мини – букеты.
  • Сюрприз. Все девушки любят получать цветы. Даже если они уверяют, что это не так. Если вы каждый день будете покупать огромные букеты, то можете произвести впечатление транжиры. А вот маленький аккуратненький букетик будет уместен.

Как понятно из текста, букет – комплимент способен растопить сердце любой женщины. С одной стороны это подарок, не обязывающий к последующим шагам, с другой – символ того, что о ней не забывают (коллега, начальник, партнер и др.). Таким образом можно подчеркнуть ее женскую красоту и поднять настроение.

Заказывая доставку букета – комплимента, подумайте о дополнительном подарке. Необязательно дарить что – то ценное. Это могут быть вкусные конфеты, воздушные шарики или милая мягкая игрушка. Выйдет запоминающийся сюрприз.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: