Что означает цвет роз?

03.06.2020

Что означает цвет роз в букете

Розы становятся замечательным подарком, когда хочется выразить уважение, благодарность, чувства. Или просто создать хорошее настроение. Но цветы оставляют впечатление не только своей формой и ароматом. Большое значение имеет окрас. Поэтому дарителям и адресатам нередко бывает интересно узнать, что означает цвет роз.

Цвета роз и что они означают

Темные - Темные и насыщенные цвета выбирают для официальных, торжественных мероприятий. Причем красные, бордовые розы преподносят и мужчинам в знак признания их заслуг, высокой оценки личных качеств. Пастельные тона ассоциируют с нежностью, женственностью, весной.

Красны - Красные розы выбирают чаще всего, чтобы признаться в любви, показать искренность, привязанность и теплоту в отношениях. Также этот цвет символизирует доблесть, уважение и восхищение. Сочетание белых и красных роз выражает единство.

Бордовый - Означает необузданную страсть, пылкость, элегантность. Часто связан с коварством.  Говорит о том, что даритель влюблен с первого взгляда, но серьезных намерений у него нет. Бордовые розы не подойдут девушке. Их можно преподнести только зрелой даме. Другое значение бордовых роз - соболезнование в горе, по случаю утраты.

Розовый - Цвет, оттенки которого имеют разное значение. Светлые тона символизируют нежность, симпатию, начало романтических отношений. Бело-розовые - вежливость, учтивость. Насыщенный розовой цвет ассоциируется с гордостью, победой. Розовый с малиновым оттенком выражает благодарность, с вишневым - благородство.

Персиковый - Розы персикового цвета поведают об искренних чувствах и благодарности. Бледные оттенки означают скромность. В деловом кругу станут хорошим подарком после удачно завершенной сделки. Кроме того, они гармонично смотрятся на столе, их часто используют как украшение праздничного застолья.

Желтый - Солнечный, жизнерадостный цвет. В некоторых толкованиях он считается предвестником измены и разлуки, из-за чего многие избегают его. И зря. Желтые розы будут хороши на официальной встрече как символ жизненной силы, успеха в творчестве, крепкой дружбы, заботы. В супружеской паре желтый олицетворяет мир и согласие, зрелость отношений, удовольствие от семейной жизни.

Белый - Цвет целомудрия, чистоты, света небес. Букет белых роз олицетворяет чистую, вечную любовь. По традиции его дарят на свадьбу и крещение. Также подойдет девушке в знак доброжелательности и доверия.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: