Что символизируют пионы?

09.04.2021

Американское общество пионов - это крупнейшая международная организация, посвященная этим чудесным цветам. Она предоставила данные, согласно которым в мире насчитывается более 6500 сортов пионов. Все они уникальны, отличаются не только окрасом, но и величиной бутонов, формой, числом лепестков. Однако, все они имеют общую черту - это удивительного великолепия цветок, заслуживший репутацию королевского. В этой статье мы подробно остановимся на том, что обозначает пион в других культурах, рассмотрим интересные трактовки цветка в виде татуировки.

Что обозначает пион в странах мира

В Беларуси этот пышный и яркий цветок можно встретить в садах и на дачах. Бабушки и магазины активно предлагают купить их в срезе. Мы привыкли относиться к нему как к простому распространенному садовому растению, но мало кто знает, что оно отличается непростой историей и необыкновенным значением.

Что обозначает пион в Китае

Китай считается Родиной этих благородных цветов. История помнит, что за двести лет до нашей эры эти мягкие соцветия были украшением императорских садов. Носить одежду с изображенным на ней пионом могли лишь избранные - это император и члены его семьи. На китайском языке название растения произносится "фугуйхуа", обозначающее знатность и богатство.

Что символизируют пионы? В Китае этот цветок считается олицетворением весны, потому популярность в китайской живописи обрел следующий образ - это бабочка и бутон, ставшие обозначениями возрождения.

Что обозначают пионы в Японии

Китайские монахи, путешествующие по всему миру, подарили Японии сорта пионов, которые сразу заслужили любовь жителей островов. В японском языке цветов существует специальная символика пионов. Отмечается, что пион представляет собой решительность и выносливость. Изображение пиона, нанесенное на доспехи воина, помогало ему увеличить боевой настрой и встретить соперника.

Курортный городок Фукуока предлагает полюбоваться на "пионовое чудо". При храме Хакодзаки-гу расположен сад, где пионы активно начинают цвести в феврале, спрятанные под подготовленными накидками из соломы. С их помощью хрупкие и нежные бутоны защищены от холода и стужи.

Что обозначают пионы по феншуй

Как указано в старом китайском учении, этот цветок стал олицетворением мужского начала Ян. Изображенные или живые, они способны не только привлечь положительную энергию, но и благополучно повлиять на всё помещение.

Если их поместить в рабочем пространстве, человек начинает быстрое движение по карьерной лестнице. Букет пионов, украшающий собой гостиную, поможет молодой женщине быстрее найти возлюбленного. Он станет настоящим магнитом для страсти и любви. Несмотря на это, в комнате пионы нужно размещать аккуратно. Они способны не только увеличить сексуальную энергию и внести в супружескую жизнь ноту разнообразия, но и подвести одного из супругов к измене.

Что обозначает цвет пионов

Соцветия в виде шаров обладают небольшой цветовой гаммой. Обратим внимание на значение самых актуальных оттенков:

  • Это светло-розовые и белые соцветия пионов. Они стали символами скромности и робости, потому их лучше преподносить девочкам и молодым девушкам.
  • Это розовый букет пионов. Он станет настоящим запоминающимся презентом, своеобразным элементом проявления заботы, ласки и привязанности.
  • Это глубокие оттенки красного. Они получили статус благородных, показывают почтение, успех. Лучше всего использовать их в качестве подарка школьному учителю или университетскому преподавателю, преподнести бабушке или маме. Такой подарок поможет выделить важность получателя, пожелать ему карьерного роста и личных достижений.

Что обозначает татуировка в виде этого цветка

Профессиональные мастера тату отмечают, что смысл татуировки имеет связь не с историческими событиями и их пониманием, а с личностью самого человека. Важен смысл, который в него вкладывается. Чаще всего женщины воспринимают цветок как красоту и сексуальность. Мужчине рисунок пиона в свою очередь придаст волевые черты, силу и надежность.

Многие люди считают татуировку пиона оберегом от бед. Этот своеобразный амулет способен защитить от отрицательной энергии и злости.

Мы подготовили небольшое исследование о том, что обозначает пион в других странах, как объясняется татуировка на теле женщины и мужчины. Следует знать, что пион - это удивительной красоты цветок. Если вы выбираете его в качестве подарка или просто дарите вещь с изображением этого растения, презент обретает глубокий смысл и большое значение для получателя.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: