Голубые цветы, что означает этот цвет?

20.03.2022

Если у вашего близкого человека намечается радостное событие, день рождения или какой-либо праздник, самое время задуматься о необычном и оригинальном презенте. Отличным вариантом станет красивый букет или цветочная композиция. Однако их выбор довольно большой. Голубые цветы всегда привлекают внимание и гарантированно произведут впечатление на получателя. Да и запомнится такой подарок точно надолго!

Значение голубого цвета

Бирюзовые, небесные и голубые оттенки характеризуются чистотой, спокойствием и легкостью. Цветы в таких тонах смотрятся эффектно и воздушно, романтично и изысканно. Также данный цвет символизирует духовность, чтение традиций, преданность.

Цветочные композиции в голубых тонах можно преподносить на события с любым поводом. Они подходят и маленьким девочкам, и женщинам. Пожилым представительницам прекрасного пола рекомендуется преподносить букеты в насыщенных расцветках, ближе к синим.

Отличными вариантами для презента станут:

  • голубые колокольчики – их принято преподносить школьницам в конце учебного года;
  • голубые незабудки – их парни преподносят своей избраннице с символикой вечной любви;
  • голубые гортензии – романтичные вариации, которые станут идеальным свадебным букетом. Также их можно преподнести подруге или сестре.

Молодым девушкам понравятся букетики из полевых цветов в голубых тонах. Они характеризуют свежесть, свободу, пространство фантазии, творческую натуру и легкость. Такие композиции нередко состоят из дельфиниумов, что понравится любой женщине.

Подарок из голубых цветов в горшках

Многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение горшечным растениям. Подобный подарок будет не только приятным и эмоциональным, но и практичным. В этом случае цветы дольше будут радовать глаз, напоминая получателю о близком человеке.

При выборе такого растения необходимо обращать внимание на его период цветения. Также важна эстетичность цветка. В этом случае девушка получит еще больше приятных впечатлений и радости. Идеальными вариантами будут:

  • анютины глазки – эффектные и миниатюрные цветочки;
  • герань – выглядит нежно и воздушно, способна украсить любой интерьер. К тому же она символизирует расслабление и спокойствие;
  • подснежники – такой презент будет напоминать получательнице о приближении весны и теплой погоды;
  • гиацинт – душистый и ароматный цветок. Он обладает простотой ухода и положительным влиянием на нервную систему человека.

Подобные растения стоят довольно долго, даря своей обладательнице неповторимые эмоции. Также они служат эстетичным дополнением интерьера спальни или гостиной. Красивые голубые оттенки успокаивают, расслабляют, улучшают настроение.

Другие голубые растения и деревья

Если вы хотите преподнести оригинальный и нестандартный подарок, можно обратить внимание на редкие голубые цветы и деревца. Такие подарки запомнятся надолго. Притом они принесут массу ярких эмоций любой девушке. В этом случае стоит остановить выбор на таких вариантах:

  • хионодокса – соцветия с кистевидной формой, которые смогут стать украшением дачного участка. Цветение начинается после того, как весь снег растает;
  • тунбергия – это вечнозеленая культура с изумительными соцветиями. Здесь можно воспользоваться вертикальной высадкой лианы;
  • васильки – эти цветочки неприхотливы в уходе. Достаточно поставить их в солнечном и сухом месте;
  • ипомея – характеризуется продолжительным периодом цветения. Высаживать его можно на балконе.

Также в качестве презента можно выбрать и такие цветы, как розы или хризантемы. Их голубые тона подчеркнут индивидуальность получателя и дарителя.

Какой букет выбрать для возлюбленной?

Многие мужчины теряются в выборе букетов для любимой женщины. Оригинальным подарком станут голубые цветы, которые подчеркнут нежность  и воздушность избранницы. Но здесь важно знать символику различных видов. Вот некоторые из них:

  • голубые розы – они символизируют признание в искренней и честной любви, подчеркивают неординарность девушки. Также подобный букет означает серьезные намерения мужчины. Поэтому нередко они преподносятся на помолвку, чтобы впечатлить избранницу;
  • голубые хризантемы – нежные и красивые цветы подойдут в качестве подарка любимой женщине или близкой родственнице. Можно преподнести букет друзьям на годовщину отношений или брака. Такие композиции означают уважение, теплые и глубокие чувства, доброту. Идеально сочетаются хризантемы с другими цветами, делая композиции еще более креативными
  • голубые тюльпаны – это редкие и весьма необычные цветы, которые вызовут массу ярких эмоций и впечатлений. Мужчины смогут удивить свою вторую половинку подобным презентом. Женщина, получившая такой букет, почувствует себя избранной и особенной. Окрашенные тюльпаны небесных оттенков символизируют преданность и верность своим чувствам;
  • голубые пионы – такие цветы имеют сразу несколько положительных значений. К ним относятся доброта, искренняя любовь и страсть. По этой причине мужчины часто дарят такие букеты любимым девушкам. Также преподнести подобный презент можно маме, сестре, подруге, коллеге или человеку, которого вы уважаете.

Голубые цветы могут стать, как основным подарком, так и дополнением к крупному презенту. Это замечательный вариант подчеркнуть индивидуальность оппонента и удивить таким сюрпризом. В каталоге интернет-магазина с доставкой цветов можно найти массу нестандартных идей в виде цветочных композиций. Будьте уверены, получатель восхитится и обрадуется неожиданному подарку от близкого человека. Потрясающие букеты в голубых тонах будут долго напоминать о вас и ваших теплых чувствах.

Такие подарки оптимальны на абсолютно любое событие или праздники. Преподнести их можно на день рождения, годовщину свадьбы, юбилей, Восьмое марта, именины и прочее. Нежные и эстетичные композиции понравятся женщинам любого возраста. Главное, чтобы букет был свежим и соответствовал вкусу получателя.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: