Как правильно упаковать букет цветов?

14.04.2020

Как правильно упаковать цветы

Букет цветов представляет собой в некоторой степени произведение искусства. На самом деле есть даже такой феномен как экибана - цветы действительно рассматриваются составляющей произведения искусства, картиной выступает цветочная композиция.

Для картины имеет значение рама, также с букетами. Безусловно, такое значение может быть не первостепенным, но все равно остается содержание, но и преуменьшать тоже не следует. Знать, как правильно упаковать букет цветов более чем актуально.. ровно также как осознавать, что картина без рамы выглядит не так, как с выразительной, гармоничной рамой.

Разновидности упаковок для цветов

На протяжении длительного времени наиболее роскошным вариантом считался пластик и производные. Узорчатый целлофан с ажурными элементами, разнообразными композиционными вставками казался верхом красоты. Если туда добавлялись цветные бантики, скрученные полоски из разноцветного пластика – букет становился вообще идеальным, как лучший праздничный торт.

Сейчас многие флористы активно используют другие методы, не только мода, многие социальные тенденции приводят к переменам.  Например, в тренде крафтовая бумага, которая может быть вощеной, просто грубой, похожей на гофрированный картон. Помимо этого есть такие варианты:

  • Фетр и другие ткани;
  • Калька (корейская упаковка);
  • Льняная ткань;
  • Холщевка;
  • Аксессуары.

Как легко заметить довольно сильно акцент сделан на натуральности. Холщевую ткань вообще многие предпочитают использовать с элементами имитации (к примеру, штампы) будто ткань взята со складских мешков. Все эти детали указывают на экологичность трендов.

Если дарить букеты кому-то модному, прогрессивному, лучше использовать натуральную льняную ткань или крафтовый контейнер. Здесь будет оригинальность и трендовость.

Функции упаковки для цветов

Чтобы выбрать оптимальный вариант следует понять, для чего вообще упаковка нужна. Определяют следующие функции:

  • Эстетическая;
  • Практическая;
  • Защитная.

С эстетикой все понятно, данный пункт рассматривался ранее, сравнивался с рамой для картины. Практическая часть заключается в том, что букет просто удобнее перемещать, компоновать. Защита обеспечивает возможность транспортировать букет без повреждений.

Сейчас сюда также добавляется и новая - экологическая функция, которая обуславливает возрастающую потребность разумного консьюмеризма, то есть грамотного выбора товаров.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: