Как сделать букет цветов в коробке своими руками

14.04.2021

Чтобы сделать изысканный подарок своими руками не обязательно обладать особыми навыками. Так, например, цветы в шляпной коробке будут смотреться элегантно, стильно и изящно. А главное, что создать подобный презент не составит труда, внимательно следуя инструкции и проявляя воображение. 

Как сделать букет в коробке

Четко представьте, как должен выглядеть ваш идеальный подарок. Вы можете оставить одни цветы, добавить фрукты или всевозможные сладости, мягкие игрушки. Важен и выбор самой коробки, ее формы: сердце, звезда или любая геометрическая фигура. Или вы сконцентрируетесь на ярком крупном цветке, погрузив его в зелень. Выбор за вами и безграничным полетом фантазии. Итак, как же сделать букет в коробке?

Подбираем бокс:

  • Обратите внимание на материал. Бокс должен быть выполнен из плотного картона. Проверить просто – при нажатии должны отсутствовать заломы.
  • Выбирайте бокс, имеющий разделительные секции, или сделайте их самостоятельно из картона, если хотите включить в композицию дополнительные элементы.
  • Обратите внимание на качество дна бокса: не должно быть клея или не сопоставляющихся элементов.
  • Любую готовую коробку всегда можно превратить в авторский неповторимый предмет, проявив фантазию и украсив стикерами, стразами, кружевами, лентами, общими фотографиями или расписав милыми знаковыми фразами.

Составляем букет в коробке

Пожалуй, самая интересная часть. Цветы могут быть абсолютно любые, все зависит от предпочтений, главное их сочетание между собой и цветовой гаммой бокса.

Собираем букет, используя губку:

  • Хитрость флористов: сохранить свежесть цветов на более длительное время поможет, так называемый, флористический оазис или губка, которую опускают в жидкость, наполняя водой.
  • Чтобы коробка не расклеилась от воды, простелите ее дно пленкой.
  • Если форма вашего бокса продолговатая, дно покройте пленкой или крафтовой бумагой, так не придется подбирать губку, повторяющую силуэт коробки.
  • Стебли цветов должны соответствовать высоте бокса, поэтому их необходимо подрезать, перевернув бутоном вниз. Важно, чтобы они не доходили до дна бокса, иначе впитывание жидкости осуществляться не будет.
  • Распределяя цветы, начинайте от периферии, продвигаясь к центру, помещая под углом в 20 – 30 градусов.
  • Чтобы распределить цветы равномерно, по мере их выстраивания, прокручивайте коробку, это позволит избежать просветов.

Чем можно заменить губку

В случае, если произошли трудности с приобретением губки, можно использовать вазу, выполненную из пластика, или еще проще: наполнить целлофановый пакет водой. В такие емкости цветы нужно погружать уже собранными в букет с подрезанными стеблями, а только после помещать композицию в бокс.

Оформление композиции в боксе

Следуя вышеизложенной инструкции, вы соберете идеальный подарок, но здесь мы поделимся дополнительными советами как сделать его еще более незабываемым.

  • При составлении композиции можно учитывать сезон года. Летне - осенний период дополнять фруктами, ягодами или декоративными бабочками, зимний отмечать добавлением свеч, снежинок, мишуры, елочными ветвями.
  • Чтобы расширить функционал коробки и применять в дальнейшем в качестве шкатулки, крышку приклейте двусторонним скотчем к основанию.
  • Пусть вас не отпугивает черный цвет бокса, при комбинации с яркими цветами, черный не затмит оттенки бутонов, а только раскроет палитру цвета. Теперь вы знаете, как сделать букет в коробке. Композиция букета в коробке, собранная самостоятельно, станет отличным подарком для вашего близкого человека и подарит незабываемые эмоции. Ведь вы вложили свою душу, проявили креатив, а это самое ценное.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: