Как выбрать букет лилий?

19.10.2020

Преподносить цветочные букеты, отличная, но довольно-таки непростая дилемма. Флориография — по-простому язык цветов, начал своё существование на древнем Востоке. Для выражения своих тайных чувств. Именно поэтому собрав неверную композицию, Вы можете огорчить дорого Вам человека. Да и возможно, что человеку не нравятся те или иные цветы.

Кому стоит преподнести букет из лилий

По обычаям древнейшей религии Христианства, белые лилии были символикой порядочности и безгрешности. Чистота и невинность девушки из далёких времён очень ценится. Стоит понимать какой нежностью наполнен букет из прекрасных белых лилий.

Лилии в истории:

  • На французском гербе, можно было обратить внимание на композицию из трёх лилий, что символизировало правосудие, милосердие и сострадательность.
  • В Древнем Египте после кончины юных дам, в гроб обязательно клали белые лилии.
  • Давным давно в Риме лилия являлась символом богатства и роскоши, именно поэтому на римских монетах могли видеть лилии.

Белые лилии являются нежными, очаровательными цветами, издавна она считалась признаком молодости, без греховности и целомудрия. Стоит акцентировать внимание на цветовую гамму букета. Лилии светлых нежных тонов, порадуют молодую очаровательную девушку, а лилии более ярких оттенков, например, оранжевые или жёлтые, отлично подойдут для женщин немного постарше.

Своего рода лилия, несмотря на свою уникальность, является очень универсальной. Вы можете сделать букет невесты, или же просто подарить даме сердца один цветок, обе женщины будут очень довольны такому проявлению чувств. Букеты во всех проявлениях будут смотреться очень гармонично, будь это праздничное застолье или же в комнате у юной девушки.

Как правильно выбирать свежие лилии

Наши цветы обладают чёткими очертаниями. Лилии имеют уникальный, сильный запах. Это тоже важная составляющая при выборе цветов. Кто мучается мигренями, непереносимость резких ароматов, на покупку лилий стоит наложить табу. Человеку они конечно понравятся, но вредить здоровью никак нельзя.

Несмотря, на то что лилии имеют очень много цветовых решений, но в основном всегда выбирают белые. Они имеют сладостный аромат, массивный стебель. Лилии и радовать будут намного дольше.

Сделать правильный выбор цветов:

  1. На стебле лилии располагается некоторое количество цветов и бутонов. Скорее в этом и содержится отгадка почему лилии так долго стоят. Завянувший один цветок не огорчит Вас, на замену завядшего раскроется новенький бутон, и Вы сможете дальше любоваться и наслаждаться ароматом этого дивного цветка. Заострите своё внимание на присутствии срезов на стебле. Если Вы заметили что есть срезы бутонов, покупать этот цветок не стоит.  Существования срезов, напрямую Вам говорит о том, что букет стоит уже достаточно долго.
  2. Не забываем обратить внимание на пыльцу. Если Вы заметили что на белых лепестках находится яркая заметная пыльца в большом количестве, то тоже покупка этих цветов под запретом. Стоят они уже немало времени.
  3. Один из самых важных факторов несвежести цветка. Если Вы заметили что цветы лилии упакованы в несколько слоев в упаковочную бумагу, а особенно если каждое цветение отдельно, будьте уверены что вас хотят обмануть и продать Вам давно уже не свежие цветы. Будьте внимательны при выборе букета. Ведь возлюбленного человека хочется порадовать долго стоянием. Не зря говорится что цветы, которые долго стоят — подарены с любовью и от чистого сердца.

Лилии очень уникальны, поэтому гармонично подходят к любому событию. Буквально одна ветвь чудесных цветов, расскажет Вашему любимому человеку о всех Ваших чувствах. Покупка лилии поможет Вам признаться в своих чувствах. 

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: