Как выбрать гвоздики?

19.10.2020

Гвоздика - своеобразное, привлекательное, не похожее на другие цветки, растение.

Многие символизируют гвоздики с торжеством или чтобы почтить память людей. Но каждый подаренный букет гвоздик несёт именно то значение, которое вносит в него отправитель.

Гвоздики во всех красках

Гвоздики в букете прекрасно сочетаются с с розами, тюльпанами, ирисами и пионами. Собрав такую композицию, дополненную декоративными веточками, получится нежный свадебный букет.

Цвет растения напрямую отражает его значение.

  1. Букет из желтых гвоздик, подаренный с теплыми чувствами развеет мифы о том, что желтый - цвет разлуки. Желтые гвоздики в сочетании с пестрыми, алыми розами или нежными, белыми жасминами порадует чуткую женскую натуру. Желтый в сочетании с белым создает букет в пастельных тонах. Подобные сочетания универсальны и подходят для любого случая - годовщина свадьбы, день рождения. Отлично подойдет букет из гвоздик в качестве подарка учителю в начале учебного года.
  2. Белый цвет символизирует умиротворение. Небольшой букет, собранный из белых гвоздик шарообразной формы подойдет в качестве букета для невесты, а для мужчины из бутона белой гвоздики можно сделать бутоньерку. 
  3. Гвоздики красного цвета можно встретить чаще всего. Красный - яркий, страстный, величественный.
    Преподнести букет красных гвоздик, дополненный нежными кустовыми цветами, можно близкому человеку по романтическому случаю.

Садоводы и опытные флористы в совместной работе сумели вывести необычные оттенки гвоздик. Благодаря этому гвоздики перестали символизировать с трауром. Раздумывая о букете покупатели чаще стали обращать внимание на гвоздики и приятно удивляются разнообразию цветов. Из различных оттенков гвоздик можно создать декоративные украшения. Фиолетовые, синие, зеленые, небесно-голубые - флористы смогут подобрать оттенки для каждого любителя. 

Прихотливость гвоздик

Гвоздики могут удивить разнообразием оттенков, но следует обращать внимание не только на внешние составляющие. Свежесть и долговечность растения играет не мало важную роль. 

Знание критерий при отборе гвоздик собранный букет будет долгое время доставлять приятный аромат радовать получателя своим внешним видом. 

Обязательно стоит знать:

  • Срез растения. При обнаружении потемневших краев, появления слизи и других пигментов на срезе говорит о его несвежести. Следует попросить флориста, или же самостоятельно проверить срез еще до совершения покупки. 
  • Бутон. На краях листьев не должно быть потемневших участков. Если листья потемнели и чуть завернуты вниз, приобретать такой цветок не стоит. Форма бутона должна выглядеть и наощупь быть упругой. 
  • Листья. По листьям достаточно просто определить свежесть растения. Если листья выглядят вялыми, оборванными, значит гвоздики не свежие и долго стоять в воде не будут. 
  • Приятный аромат. Свежие гвоздики будут издавать едва уловимый аромат. Только после полного раскрытия бутона аромат раскроется в полной мере. 
  • Стебель. Он должен быть ярко-зеленого цвета без дефектов и пигментов. Проверьте состояние стебля до совершения покупки. Недобросовестные флористы могут скрепить поломанный стебель цветка дополнительными предметами. 

Букет из гвоздик смотрится празднично и презентабельно как в однотонной, ничем не дополненной композиции, так и в сочетании с другими растениями. 

Не стоит перегружать букет из гвоздик другими растениями. Лучше комбинировать 2-3 вида, дополняя декоративными деталями, кустовыми растениями или специальными веточками. 

Собирая букет, состоящий только из гвоздик, можно комбинировать несколько цветов, распределяя их последовательно, друг за другом. 

Не рекомендуется добавлять в один букет более 30 гвоздик в сочетании с другими цветами. Стебли гвоздик достаточно тонкие и могут разрушаться под воздействием стеблей других цветков, плотнее по структуре. 

Гвоздики долго сохраняют презентабельный внешний вид в воде. В случае незначительного увядания цветов следует немного надрезать ножницами край среза в косом направлении и смочить водой. Такой способ поможет букету простоять в воде длительное время и радовать своей красотой и ароматом. 

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: