Как выбрать романтический букет цветов?

30.11.2020

Выбираем цветы для романтических признаний

Первая любовь, первое признание, предложение руки и сердца… О том, что важно, но порой так сложно сказать вслух, красноречиво поведают цветочные бутоны. Они всегда приходят на помощь тем, кто хочет красиво, искренне и лирично рассказать о самых нежных чувствах.

Дети Флоры – удивительные создания, которые владеют самым поэтичным на свете языком. У роз или орхидей, ландышей или ромашек, садовых или полевых цветов – уникальная энергетика  и особенный смысл. Когда-то на Востоке считали, что цветы - волшебные создания, и своей магией они готовы щедро делиться с человеком. Именно поэтому возлюбленные так часто используют их для того, чтобы выразить свое восхищение и преданность, сделать незабываемый комплимент или просто сказать «Я люблю тебя».

Создавая романтичные букеты и композиции, флористы обращают внимание на мельчайшие детали. Важно все – цветовая гамма, количество цветочных бутонов, элементы декора. И даже наличие или отсутствие шипов в таких букетах имеет значение.

Как признаться в чувствах с помощью цветов?

Впервые в Европе «цветочные словари» были созданы в восемнадцатом столетии: в них подробно описывалось значение и тайный смысл каждого цветущего растения. Уже в те времена состоятельные джентльмены имели возможность удивить своих дам эффектными букетами с тайным, лирическим смыслом.

Сегодня изучение этой удивительной символики продолжается. Современные флористы отлично знают язык цветов и умело используют его для того, чтобы составить самые красноречивые композиции. Правда, теперь они доступны не только состоятельным людям: приобрести романтичный букет может каждый, кто хочет удивить близкого человека необычным подарком по особому поводу или просто устроить необыкновенный сюрприз.

Выбирая красивую композицию, нужно обязательно учитывать значение входящих в ее состав цветов. Предлагаем вместе расшифровать некоторые значения популярных цветущих растений.

  • Азалии – символ женственности, искренности, скромности. Такие цветы можно преподнести возлюбленной, чтобы выразить восхищение и еще раз напомнить: таких женщин больше нет на целом свете.
  • Акация – отличный вариант для того, чтобы попросить прощения у возлюбленной после ссоры.
  • Астры – один из символов супружеского союза. Такие цветы можно преподнести супруге, например, на годовщину свадьбы, чтобы напомнить о приятных мгновениях семейного счастья.
  • Василек – симпатичный полевой цветок, символ простоты, позитива, искренности. Букет из таких цветов – идеальное решение для молодой, веселой девушки, с которой приятно общаться и дружить.
  • Нежная розовая гвоздика – для тех, кто хочет поблагодарить девушку или предложить ей свою поддержку. А вот красные гвоздики чаще дарят руководителям, для романтических букетов они неуместны.
  • Композиция из гортензий может стать отличным подарком для женщины, о которой вам хочется заботиться. Такие цветы помогут признаться в любви и выразить надежду на взаимное чувство.
  • Если хочется сделать комплимент природной красоте и непосредственности - выбирайте ромашки! Эти полевые цветы обладают ни с чем не сравнимым очарованием. К тому же, очаровательная ромашка - один из главных символов крепкой семьи, верности и супружеского счастья.
  • Пушистые пионы - интересное решение для тех, кто хочет не просто признаться в любви, а сделать девушке незабываемый комплимент. Эти ароматные цветы - само олицетворение юности, счастья и цветущей весны. 

Вот лишь некоторые цветочные символы, которые помогут рассказать о нежных чувствах. Но сделать композицию по-настоящему романтичной способны и элементы декора. Так, например, добавив к цветам ягоды гвоздики, можно намекнуть возлюбленной: ее счастье – совсем рядом. А если украсить букет ягодами калины, любимая узнает: она для вас – дороже всего на свете. О том, как важно хранить чистоту и искренность чувств, поведает сочная декоративная зелень в составе объемного букета.

А можно поступить гораздо проще - украсить композицию декоративными элементами в виде ажурных сердец. Словом, вариантов довольно много - нужно лишь найти самый подходящий из огромного ассортимента нашего онлайн-магазина. 

Выбираем самый красноречивый букет

Один из главных секретов романтичного букета в том, что он должен быть по-настоящему роскошным. Так девушка поймет: вы хотите выразить не дружескую привязанность, а признаться в любви. Донести смысл цветочного послания правильно вам помогут опытные флористы. Специалист подберет и цветовую гамму букета, и виды цветов, и варианты декора так, что главное станет понятным без лишних слов.

Помните и о том, что внешний вид букета – важная, но не единственная составляющая успеха. Будет ли подарок воспринят правильно, зависит об обстановки, в которой будут вручены цветы. Вручить композицию можно:

  1. Ранним утром, поставив букет возле кровати возлюбленной.
  2. Во время романтического свидания.
  3. Перед походом в театр, в ресторан или в кино.
  4. Во время вечерней прогулки.
  5. Устроив сюрприз и заказав курьерскую доставку цветов домой или в офис.

Букет, который был вручен в необычной обстановке, при особых обстоятельствах, девушка обязательно запомнит. И вполне возможно, что именно эти цветы помогут ей узнать больше о ваших чувствах.

Какой цветок – главный символ любви?

Королеву цветов и олицетворение романтических чувств мы решили оставить «на десерт». Именно розы способны говорить о нежной влюбленности и пылающей страсти. Эти цветы одинаково хороши  в букетах для юной возлюбленной и для женщины, с которой вы прожили вместе не один десяток лет.

По старинной легенде, роза – божественное создание. Когда –то древнегреческая богиня Клирос обратила в этот цветок прекрасную нимфу. Яркой красотой и изысканностью ее наградила богиня Афродита, Дионис даровал розе неповторимый аромат. А в Древней Руси розы были одним из главных символов рождения новой семьи. И сегодня этот цветок – безусловный лидер в романтических букетах.

У бутонов роз – десятки оттенков, и у каждого из них – свое значение:

  • Алые розы – символ страстных чувств;
  • Бордовые бутоны – олицетворение верности и пылкой любви;
  • Розовые лепестки означают нежность;
  • Кремовые или бежевые – искренность и привязанность;
  • Желтые – внимание и заботу.

Светлые розы, по традиции, универсальны – их парень может преподнести девушке и в знак дружеских чувств. А вот алые бутоны – только для тех, кто хочет рассказать о романтических чувствах.

Создаем «цветочное настроение» cо службой доставки Zakazcvetov.by

Хотите подарить яркие эмоции? Звезд с неба не нужно – просто закажите для любимой девушки самый красивый букет цветов. Наши флористы подготовили коллекцию букетов, которые станут трогательным признанием в ваших чувствах, а курьеры помогут доставить выбранную композицию в любую точку на карте Минска.

Подобрать идеальный букет в нашем онлайн-каталоге – проще простого. Для вашего удобства мы создали тематические разделы, где объединили букеты по составу, стоимости и, конечно, поводу для вручения. Впрочем, мы рекомендуем дарить цветы тем, кто вам дорог, без всякого повода. Удивляйте близких и почаще говорите о ваших чувствах – уверены, что они окажутся взаимными!

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: