Какие цветы дарить летом?

29.07.2020

Весной природа оживает, лето - время наибольшего расцвета. Это время когда мы можем наслаждаться цветением садов. Можно ожидать самого пышного цветения в июле. Август - месяц, когда растения уже начинают готовиться к зимнему покою, и лишь немногие из них начинают период цветения. В этой статье мы расскажем, какие цветы дарят летом.

Розы

  • Начало лета - период самого обильного цветения роз.
  • Роза - королева цветов и цветет с июня до первых заморозков.
  • В зависимости от сорта, некоторые цветут в течение всего сезона, а другие цветут 2-3 раза в сезон.

Лилии

Одними из самых красивых и популярных июльских цветов являются лилии. В нашей стране белые лилии являются одними из самых популярных. Они образуют крупные цветы в форме бокалов или колокольчиков.

Лилии - одни из самых красивых и популярных цветов июля.

Несколько похож на лилию лилейник, который имеет различные оттенки оранжевого и желтого. Некоторые сорта начинают цвести уже в мае. Это очень легко выращиваемое и долговечное растение. Оно имеет низкие требования к почве и устойчиво к вредителям. Цветет лилейник только один день, но постоянно развивающиеся бутоны означают, что мы можем долго наслаждаться очарованием этих оранжевых красавиц.

Дельфиниум, мальва и колокольчики

Цветет дельфиниум до середины июля, который окрашивает сад различными оттенками синего. Создает высокие соцветия, достигающие высоты до 180 см. Это довольно требовательное растение. Любит солнечные позиции, но укрытые.

Голубой цвет в саду обеспечивает Карпатский колокольчик, цветущий с июля по сентябрь. Это энергичный, густой многолетник, который любит солнечные или полутенистые места.

Мальвы, популярные летние цветы, цветут с конца июня до октября.

Флоксы

В июле также распускаются флоксы с пятилепестковыми цветками, варьирующиеся по цвету от белого до различных оттенков розового и красного.

Эхинацея

  1. Эхинацея является популярным многолетним цветением с июля по октябрь.
  2. Она напоминает астру, но выше и достигает до 100 см в высоту.
  3. Его ярко-розовые лепестки окружают выпуклый темно-оранжевый центр.
  4. Эхинацея обладает целебными свойствами.

Астры - однолетние растения, которые цветут все лето

Астры - это растение, напоминающее полевые цветы. Ее лепестки разных оттенков розового цвета сливаются с желтым центром. Это однолетнее растение, которое цветет с июля по октябрь.

Итог

Лето - это не только время, чтобы полюбоваться яркими цветами, но и время для садоводства. А если у вас нет собственного сада или вы хотите сделать красивый подарок в виде букета, то розы, гортензии, астры или лилии - наиболее популярные летние букеты цветов, которые обязательно будут радовать своего владельца.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: