Какие цветы дарить осенью?

29.07.2020

Лето близится к своему завершению, а впереди - осень с ее многоцветием и целым калейдоскопом ярких красок. В прохладный или дождливый день так здорово порадовать близкого человека ароматным букетом! Сезонные цветы – благородные и разнообразные, а собранные из них колоритные композиции удивят и вызовут искреннюю улыбку. Какие цветы дарят осенью? Предлагаем несколько интересных вариантов.

Цветочные аккорды осени

Как и в музыкальном произведении, в букете важна каждая нотка. В тренде многосоставные композиции из сезонных цветов. Выбирайте букеты, в которых есть яркие, эффектные цветочные аккорды:

  • Разноцветные астры;
  • Жизнерадостные герберы;
  • Изящные циннии;
  • Элегантные гладиолусы;
  • Нежные георгины;
  • Пушистые хризантемы.

Отличный вариант – жизнерадостные подсолнухи, которые еще раз напомнят: солнечное настроение можно создать даже в самый хмурый день! А если адресат предпочитает классику, стоит обратить внимание на розы. Красные, желтые или оранжевые – создадут теплую атмосферу и порадуют своей красотой.

Креативное решение – экзотические цветы. Другой интересный вариант – выбрать не осенние цветы, а летние: ромашки, васильки, альстромерии. Такой букет поможет создать атмосферу праздника и продлить ощущение теплого лета.

Как выбрать цветовую гамму для осеннего букета?

Осенние букеты цветов – это целая феерия сочных красок. Сезонная композиция может быть выполнена в единой цветовой гамме или в стильном сочетании сразу нескольких ярких и теплых оттенков. В таких работах флористов отлично сочетаются насыщенный оранжевый, солнечный желтый и огненный красный. Дополняет такие цветочные ансамбли свежая декоративная зелень. Другой вариант – «разбавить» яркую композицию нежными оттенками – например, розовым, кремовым или фиалковым.

Как сделать осенний букет необычным?

Чтобы по-настоящему удивить и порадовать получателя, вместе с красочным букетом можно отправить приятный сюрприз. Дополнить осеннюю цветочную композицию можно:

  1. Красивой открыткой – с добрыми пожеланиями и с подписью отправителя.
  2. Ароматными сладостями – шоколадными конфетами или разноцветными пирожными макарун.
  3. Очаровательной мягкой игрушкой.

Будьте уверены: такой сюрприз сделает скучные будни – веселым праздником, а в хмурый день принесет самые теплые эмоции и обязательно запомнится тем, кто вам дорог. Не ищите повода для душевных поздравлений – дарите радостные моменты уже сегодня!

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: