Какие цветы дарить зимой?

29.07.2020

Зима и наступление холодов - не повод отказываться от цветов. Преподнесенный близким людям букет напомнит о летних теплых днях, поднимет настроение. Красивая цветочная композиция сможет наполнить серые будни яркими красками и порадовать каждого человека. Но важно грамотно подойти к выбору, разобравшись с тем, какие цветы дарят зимой и на что обращать внимание при оформлении композиций. 

Как выбрать зимний букет цветов?

С одной стороны, можно отдать предпочтение любимым цветам получателя букета. Главное не задерживаться долго на улице, чтобы они не замерзли и стараться избегать резких температурных перепадов. Тогда выбранная цветочная композиция сможет радовать максимально долго. 

С другой стороны, лучше выбрать цветы, идеально подходящим для зимнего букета: 

Такие цветы бларогодны и универсальны, подходят для составления композиций не зависимо от времени года. Лучше зимой избегать букетов состоящих из пионов, тюльпанов - сезонных цветов, радующих максимум пару дней. Стоимость подобных растений в зимнее время намного выше, чем будет весной. Подобные затраты бессмысленны, абсолютно не оправданы. 

Преподнося зимние букеты цветов хочется поднять настроение получателю, подарить радостные эмоции. Композицию из вышеперечисленных цветов можно сделать более интересной и яркой, дополнив веточками калины, жасмина или различными травами. Украшение стоит выбирать индивидуально, отталкиваясь от особенностей получателя и его предпочтений. 

Выбирая цветы для зимнего букета стоит отдавать предпочтение яркости и оригинальности. Зимой вокруг все белое и однотипное, такие пейзажи быстро надоедают. Поэтому важно наполнять жизнь близких людей яркими красками. Стоит особое внимание обратить на пышные бутоны гортензий, радующие красотой, оригинальностью. 

С чем хорошо сочетаются зимние цветы в букетах?

  1. Атласными лентами. 
  2. Бусами. 
  3. Блестками. 
  4. Сверкающими конфетти. 
  5. Вставками из натурального хлопка. 

Зимние букеты из сухих цветов

В зимнее время года такие композиции особенно популярны. Пастельные приглушенные оттенки букетов выглядят весьма привлекательно и необычно. Они станут идеальным знаком внимания для утонченных женщин, любящих оригинальность. Важно понимать, подобная композиция сможет впечатлить далеко не каждого получателя. 

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: