Какие цветы подарить девушке

15.11.2021

Рассказать о своих чувствах можно разными способами. Проще всего просто сказать об этом. Однако, чтобы такой трогательный момент стал более романтичным можно дополнительно использовать символы. Одним из наиболее распространенных являются цветы. Мы расскажем об особенностях букета, который можно подарить любимой девушке, чтобы подчеркнуть свои чувства. 

Выбираем цветы любви для девушки по их значению

Многие считают, что букет, который подарен от чистого сердца, стоит долго. Это можно объяснить тем, что для любимых мы стараемся выбрать самое лучшее. Мужчина старается выбрать для любимой самые свежие цветы, чтобы они не увядали как можно дольше. Чтобы высказать свои чувства на языке цветов, рекомендуем обратить внимание на следующие цветы:

  • Красные розы являются наиболее популярным символом любви после сердца. Алую цветочную композицию лучше дарить только в том случае, если вы уверены в серьезности своих чувств и готовы строить серьезные отношения. 
  • Пионы и их лепестки в Китае считаются олицетворением любви, семейного счастья и брака. Когда симпатия становится сильнее и серьезнее, нежным и трепетным подарком для девушки будут именно пионы. Выбор лучше остановить не белых, кремовых и розовых цветах. 
  • Жасмин является символом любви в Индии. Этим цветком принято украшать комнату новобрачных. Считается, что это повысит чувственность и поможет сделать первую брачную ночь незабываемой. Аромат жасмина усиливается в период захода солнца, поэтому его ассоциируют с любовью и наслаждением. 
  • Георгин станет отличным подарком для девушки и выразит чувство верности и преданности. В отличие от остальных цветов георгин символизирует серьезные и осознанные чувства. Такие цветы станут прекрасным подарком для супруги. 
  • Гвоздики белого и розового цвета во многих странах считаются символом любви. В то время как желтые или двухцветные гвоздики выражают сожаление и отсутствие ответных любовных чувств. У многих существует мнение, что гвоздики дарят исключительно людям пожилого возраста или ветеранам. Поэтому, перед тем, как вручать букет гвоздик в знак любви, лучше удостовериться, что ваша девушка не испытывает негативные ассоциации по отношению к этому цветку. 
  • Примула - комнатное растение, которое продается в горшке. Такой подарок станет приятным сюрпризом и поможет выразить чувство любви. Примула считается цветком скандинавской богини любви по имени Фрейя. Если вы не можете жить без любимой девушки - горшочек с примулой станет лучшим проявлением чувств. 

Как мы смогли убедиться, далеко не только розы являются символом любви. Существует множество других цветов при помощи которых можно выразить это прекрасное чувство. Даже растения в горшке могут красноречиво подчеркнуть симпатию. Нужно помнить и том, что любимой девушке не слишком важно на сколько пышный и из каких цветов составлен букет, главное, слова с которыми он преподносится, а так же истинные чувства. Не менее важными для подтверждения чувств являются и комплименты.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: