Какие цветы подходят Козерогам

07.02.2022

Не всем известно, что у представителей знаков зодиака есть энергетически совместимые с ними растения. Для представителей знаков Козерога, покровителями которого являются Сатурн и воинственный Марс, подойдут неброские остролистные и даже колючие растения с крепкими стеблями. Поговорим более детально о том, какие букеты и комнатные цветы можно подарить женщинам-Козерогам.

Лучшие цветы для женщины-Козерога

Козерог — знак, принадлежащий земной стихии, один из наиболее приземленных. Эти женщины практичны по натуре и прежде всего ценят основательность, что наблюдается даже в их предпочтениях подарков. Вероятнее всего, что с большей симпатией они отнесутся не к ярким цветам с пышными бутонами и изящным стеблем, а выберут неприхотливые растения с сильной энергетикой — вот какие цветы подходят Козерогам:

  1. Гвоздика белая — удачный презент в качестве талисмана, привлекающего удачу и финансовое обогащение. Цветок является олицетворением духовной силы;
  2. Астра — цветок-покровитель знака, олицетворяющий вечность, символ совершенства, который находят отклик в душе представительниц земной стихии;
  3. Роза — универсальный подарок, который подойдет даме-Козерогу. Лучше отдавать предпочтение белым и светлых оттенков цветам;
  4. Хризантема — следует ограничиться оттенками голубого и фиолетового, которые подчеркнут жизнестойкость и способность добиваться поставленных целей;
  5. Лилия — растение благородных личностей. Женщины-Козероги будут в восторге именно от классической белой лилии, а не от розовой или персиковой.

Маки — любимцы Козерогов, которые найдут отклик в их душе, но для подарка придется постараться и отыскать сорта необычного цвета. К примеру, мак черного цвета — редкий экземпляр, но именно он сыграет роль талисмана в гороскопе Козерога.

Какой букет преподнести Козерогу?

Несмотря на упорство и аскетизм, женщина-Козерог остается восприимчивой к стильным благоухающим букетам и порадуется большому стильному подарку из цветов. Она не останется равнодушной к его красоте, а также оценит любовь и восхищение своего избранника. Поэтому в ответ даритель получит искреннюю признательность и может рассчитывать на теплоту души и расположение представительницы земного знака.

Лучший цветочный букет для Козерога — дорогой и элегантный, оформленный в классическом стиле. Беспроигрышный оттенок бутонов — холодный, темный, нейтральных тонов. Любые аксессуары в виде лент и стразов, симпатичных мягких мишек — недопустимы. Все это наравне с шуршащими обертками будет обесценено или воспринято со скрытым недоумением. Лучшие вариант подарка в момент признания — букет роз сорта Мента или Капучино. В таком случае у влюбленного больше шансов получить положительный ответ.

Девушка по достоинству оценит нестандартную цветочную композицию из гортензий розового и голубого оттенков. Эти цветы настолько милые в своем строгом величии, что самая неприступная натура смягчится при их виде!

Комнатные растения для Козерога

Как было упомянуто раньше, представители созвездия выбирают в качестве основного жизненного направления построение карьеры и стремятся к стабильности в обществе. Так как Козероги предпринимают массу усилий на своем пути, то как в рабочей, так и в домашней атмосфере, они стараются окружить себя людьми и предметами, всячески способствующими их успеху.

Существуют домашние растения, которые окажут самое благотворное влияние на целеустремленных личностей, стремящихся к большим результатам в своей деятельности:

  • Драцена. Любая разновидность растения принадлежит к водной, огненной и земной стихиям, к последней из которых имеет отношение Козерог. Драцена отлично поддержит во всех начинаниях, выполняя функцию молчаливого «ассистента». Это растение успокаивает и исцеляет душевные раны, очищает место пребывания владельца от негативной энергетики, а если расположить драцену в спальне — она излечит от болей в суставах, мышцах, поможет восстановиться страдающим остеохондрозом.
  • Кротон. Надежный защитник дамы-Козерога. С ним ее пространство будет очищаться от негатива, разрушительной энергетики. Растение выполнит роль оберега от колдовства и злоумышленников, вынашивающих темные намерения. В пестрой листве кротона объединяются земная и небесная энергетика, вдохновляя человека на созидающую деятельность, а покровительство Меркурия обеспечивает непрерывное движение Козерога вперед. Кротон убережет от завистников, а для отчаявшихся одиноких сердец он откроет легкость и освобождение от душевной боли, позволит посмотреть другими глазами на трудности жизненного пути. Закомплексованным в общении кротон поможет развить непосредственность и красноречие. Еще одно преимущество содержания кротона — его лечебные свойства: растение укрепляет иммунитет.
  • Кактус. Как утверждают многие, и пока опровержений не поступало, кактус защищает от вредных излучений электрических приборов. Что касается личной энергии человека, то она будет скорректирована для применения в нужном русле. Суккулент этого типа помогает развить умение управлять внутренним состоянием, проявлять терпение, вырабатывать страсть к обретению новых знаний. Однако, стоит понимать, что ставить кактус в зоне спального места нежелательно, учитывая еще и такую особенность растения, как подавление сексуального импульса.
  • Пальма. Растение с сильной энергетикой. Пальма способна генерировать магические вибрации. Поэтому женщина может задействовать это свойство пальмы в своих эзотерических ритуалах. Растение настроит на получение победы над неудачами, помогая в сложных периодах жизни, подпитает энергетически после перенесенной ссоры. Кроме того, растение поспособствует удачной встрече с будущим избранником или налаживанию контакта с ним.
  • Толстянка (денежное дерево). Растение, закаляющее нрав Козерога. Оно аккумулирует трудолюбие личности, прибавляет упорства. Толстянка способна поглощать отрицательную энергию, а также она вселяет покой и надежду на успешное будущее. Толстянку называют талисманом стабильности. Считается также, что именно это растение способствует формированию гармоничных отношений с близкими.
  • Маранта. Еще одно растение-поглотитель негатива. Маранта дарит скованным внутри женщинам раскрепощение, делает их более открытыми для установления контактов. Вдобавок ко всему, маранта защищает от простуды.
  • Лавр. Энергетическое призвание этого растения — хранить стабильность своей хозяйки, ограждая от нежеланных изменений на жизненном пути. Лавр — оберег от несчастий, психического дисбаланса, он устраняет мигрени и улучшает физическое самочувствие. Еще одна заслуга лавра — содействие в реализации мечты.
  • Юкка. Источает энергетику созидательного партнерства в том месте, где находится. Любые беседы под влиянием растения складываются конструктивным образом, проходят на приятных волнах, ведут к сотрудничеству сторон. Юкка снижает уровень возбудимости, устраняет ненужную эмоциональную вовлеченность, корректирует способность организовать себя, внедряет уверенность в свои способности. Известно также общеукрепляющее воздействие юкки для самочувствия. Благодаря этому растению дамы, рожденные под созвездием Козерога, избавляются от кожных заболеваний, улучшается состояние их костной системы.

Женщины-Козероги отличаются талантом ухаживать за цветами. Они тщательно выбирают подходящее место и цветочный горшок для своего любимца, после чего приступают к ухаживанию, применяя подкормку и отстоянную воду. Такие хозяйки выращивают прекрасные и здоровые растения. Возможно, секрет их успеха заключается в том, что эти женщины помимо общего ухода за цветами ведут с ними беседу и включают для растений красивую музыку. 

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: