Какие цветы подходят Рыбам

07.02.2022

Под знаком Рыбы рождаются чувствительные, интеллигентные, мечтательные, сопереживающие окружающим и одновременно ранимые женщины. Водная стихия зодиака не должна вводить в заблуждение. Представительницам прекрасного пола, рожденным в период с 20 марта по 20 февраля, придутся по вкусу не только лотосы и кувшинки.

Какие цветы дарить Рыбам?

Представительницы водного знака будут рады букету из самых различных растений, но особый восторг вызовут:

  1. Лилии. Великолепные белоснежные цветы являются олицетворением благородства, величия, славы и гордости. Последнее рассматривается исключительно в положительном смысле и является комплектом по отношению к одариваемой. Их красота вдохновляет и заряжает жизненной энергией. Преподносят букеты из лилий только очень близким.
  2. Подснежники. Являются воплощением таинственности. Не знаете, какие цветы подходят женщинам Рыбам, преподнесите букет подснежников, в полной мере описывающих их натуру. Он лучше тысячи слов выразит восхищение, испытываемой к избраннице. Цветок олицетворяет надежду, молодость, пробуждающуюся весну.
  3. Нарциссы. Незаслуженно обделенные вниманием, не только символизируют самовлюбленность, но и позволяют поднять самооценку и уверенность. Идеальный выбор для подруги или сестры.
  4. Васильки. Скромные, но невероятно нежные и утонченные. Они преподносятся в знак признания в любви тем «рыбкам», с которыми желают построить отношения. Отсутствие помпезности позволяет оставаться ненавязчивым.
  5. Пионы. Выбор следует отдавать именно розовым. Эти цветы заключают в себе положительную энергетику, невинность и символизируют глубокое чувство привязанности. Букет пионов привлекает благосостояние, уют и комфорт.

Флористические композиции из этих цветов необязательно должны быть простыми. Наши специалисты создают самые оригинальные и красивые композиции. Женщинам Рыбам особенно нравится многообразие красок крупных бутонов. Растения подбираются в идеальной цветовой палитре. Это может быть композиция в пастельных или в ярких тонах.

Комнатные растения для женщин Рыб

Чтобы цветочная композиция радовала представительницу прекрасного пола, вместо букета, всегда можно подобрать горшечное растение. Главное, знать, какие цветы подходят женщинам Рыбам, ведь они не завянут через неделю, а будут украшать дом долгие годы. Лучшими для представительниц водного знака зодиака являются:

  1. Фиалка. Приносит в дом гармонию и помогает наладить отношения с возлюбленным. Идеальный выбор для замужней женщины от близкой подруги или родственницы.
  2. Герань. Славится своими успокаивающим воздействием и способностью прогонять из дома негативную энергетику. Верный помощник в борьбе со стрессом и жизненными свойствами, а в период цветения еще и прекрасно украшает жилище.
  3. Монстера. Если сумбурность характера мешает женщине-Рыбе стать более рассудительной и спокойной, это горшечное растение поможет решить проблему. Оно позволяет представительнице прекрасного пола стать спокойнее и внимательнее принимать решения.
  4. Папоротник. Ограждает жилище и домочадцев от злых духов, наполняет пространство положительной жизненной энергетикой и богатством.

Горшечное растение должно не только выглядеть красивым и здоровым, но и содержаться в правильном грунте. Не стоит приобретать цветок, если земля пахнет гнильцой. Такой запах возникает по причине повреждения корневой системы. Растение должно крепко сидеть в земле, а не свободно выниматься.

О здоровье экземпляра свидетельствует отсутствие на листьях липкого налета, темных и светлых точек, паутинок. Если какой-либо из этих признаков присутствует, приобретать цветок нельзя. Он заразит остальные растения, которые уже есть в домашней коллекции.

Деревья-талисманы для женщин Рыб

У представительниц прекрасного пола, рожденных под знаком Рыб, есть свои талисманы в мире растений. Это деревья, которые можно посадить на даче либо в саду. Наибольшее благотворное влияние оказывают:

  • Сосна. Женщины-Рыбы нередко бывают нерешительными, а это дерево дает им отвагу и силу.
  • Береза. Добавляет активности и дает силы на покорение новых вершин.
  • Липа. Помогает избавиться от повышенной чувствительности. Является отличным защитником от стресса и хорошо успокаивает нервную систему.

Дерево является самым необычным подарком. Проявив немного фантазии, даже его можно преподнести очень красивым и оригинальным способом. Главное, в дальнейшем посадить растение в саду либо во дворе. Если такой возможности точно не будет, можно остановить свой выбор на следующих вариантах:

  • Бонсай. Привлекает материальное благополучие и удачу.
  • Китайская роза. Укрепляет взаимоотношения в паре.

Приобретая последнюю, обратите внимание на крону и ветки. Чем пышнее первая и больше вторых, тем лучше.

Цветы во флариуме — самая необычная флористическая композиция

Водный знак неизменно ассоциируется с подводным миром, но не каждая представительница прекрасного пола оценит в подарок аквариумное растение, поскольку она вообще может и не быть увлечена аквариумистикой. Это приводит к закономерному вопросу о том, какие цветы подходят женщинам Рыбам, если хочется подчеркнуть их природную стихию.

Чтобы не пришлось шокировать избранницу, подругу, коллегу или родственницу сосудом, наполненным водой, с которым она даже не будет знать, что делать, отдайте свое предпочтение флорариуму. Он представляет собой аквариум с обычными комнатными растениями. Внутри нет воды, но создан идеальный микроклимат для благоприятного роста следующих культур:

  • Многорядник, адиантум, птерис и другие мини-папоротники.
  • Кукушкин лен, которым застилают дно емкости, сфагнум и прочие представители мхов.
  • Кротоны, создающие яркий акцент благодаря своим пестрым листьям.

Композиция может быть абсолютно любой. Опытные флористы способны воссоздать внутри флорариума целый сад из миниатюрных орхидей, камбий, фаленопсисов и так далее. Выглядит подобный подарок оригинально, роскошно и богато. Он станет прекрасным украшением любого интерьера.

Как сформировать букет стильно и со вкусом?

Недостаточно просто знать, какие цветы подходят женщинам-Рыбам. Их нужно красиво преподнести своей избраннице. Представительницы прекрасного пола, рожденные под водным знаком, предпочитают сдержанный декор. Выбор следует отдавать зелени, фольге, бумаге. Рекомендуется воздержаться от искусственных птиц, фруктов, бабочек и так далее.

Добиться эффекта росы на цветочных бутонах позволяют блестки, нанесенные на край лепестков. Женщинам-Рыбам придется по вкусу флористическая композиция в шляпной коробке, на дно которой помещается специальная губка, пропитанная водой. Она постепенно отдает влагу и позволяет цветам не увядать.

Букеты в коробках отличаются практичностью. Они мобильные и долгоиграющие. Лучшего решения для свидания сложно даже представить. Цветы можно спокойно носить во время прогулки. Они никак не помешают. Главное, не придется переживать о том, что они увянут и потеряют свежесть.

Чтобы порадовать свою избранницу, не нужен повод. Дарите цветы и положительные эмоции.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: