Какие цветы подходят Водолеям

07.02.2022

Женщины, рожденные под знаком Водолея, отличаются жизнерадостной многогранной натурой и неординарным складом ума. Эти люди наделены такими качествами, как проницательность, чувство юмора, харизматичность. Они с восторгом примут в дар такой же красочный и яркий букет, как они сами. Водолеи коммуникабельны и легко найдут точки соприкосновения с любым собеседником. Этим людям можно угодить, сделав подарок от всей души.

Какие цветы подарить женщине-Водолею?

Девушке-Водолею в качестве подарка понравятся композиции из живых стеблей и комнатных культур. Для праздничного случая лучшим выбором станут именно букеты. Рассмотрим, какие цветы подходят Водолеям в составе композиций:

  1. Каллы. Рекомендуются в качестве подарка для торжественных событий. Их отличие — лаконичность, универсальность.
  2. Розы. Воплощение классики, цветы, подходящие для любого случая. Символ розы — любовь, страсть, нежные чувства.
  3. Тюльпаны. Образ невинности и красоты. Их дарят в знак восхищения любимой женщине, но можно вручить их также коллеге в знак уважения.
  4. Фиалки. Символизируют верность и искренность. Композиция из этих цветов подойдет для той женщины, которую любят и желают видеть в качестве жены.
  5. Герберы. Олицетворение тепла, солнца, радости, благополучия. Цветы, подходящие для всех праздников.
  6. Нарциссы. Лучшее решение в качестве подарка для личности с задатками лидера, что идеально для Водолея. Олицетворяют эгоцентризм, и яркую внешность.
  7. Орхидеи. «Бутон королевы», акцентирующий внимание в любой композиции. Орхидея ассоциируется с роскошью. Ее рекомендуется дарить в торжественных случаях.
  8. Ландыши. Прекрасный выбор для юной виновницы торжества. Ландыш — символ весны, изящества, свежести, природы.
  9. Незабудки. Их значение — верность, стабильность. Они подходят для вручения в день годовщины.

Составляя букет женщине-Водолею, рекомендуется останавливать выбор на красочных, колоритных и пышных экземплярах, со множеством оттенков. В зависимости от того, насколько яркий и эффектный получится букет, ожидается и сила эмоций от полученного подарка.

Комнатные растения для Водолея

Если ваша любимая рождена под созвездием Водолея, и она предпочитает украшать жилищное пространство комнатными цветами, вручите ей подарок в виде стильного керамического горшочка с растением. Главное преимущество комнатных культур — их постоянное или периодическое цветение и свежесть. Получательницу подарка на протяжении многих лет изо дня в день будет радовать великолепие цветка.

Что подарить Водолею из комнатных культур:

  • Маранта — растение, создающее позитивную атмосферу и дарующее успех, активирует приток денег, способствует разрешению конфликтов;
  • Абутилон — дарит умиротворение, способствует внутренней гармонии, помогает уравновесить эмоции, переосмыслить негатив прошлого;
  • Молочай — поглотитель негатива, защитник от недоброжелателей, препятствующий действию сглаза, очиститель атмосферы жилища;
  • Фуксия — притягивает любовь, помогает стабилизировать отношения в союзе, укрепить здоровье женщины, способствует подготовке к беременности на ментальном уровне;
  • Антуриум — растение, восстанавливающее энергетику жилища, которое защитит от нежелательных процессов в организме и заболеваний.

Экзотические комнатные растения — не для Водолея. Представители воздушной стихии не в ладах с подобным видом культур. Такие растения требуют щепетильного ухода и рассчитаны на любителей оранжерейного дела. Поэтому лучше ограничиться неприхотливыми комнатными цветами.

Как выбрать букет на подарок Водолею?

Магазины флористики предлагают широкий выбор букетов для разных мероприятий. Можно создавать композиции, ориентируясь на определенные формы или преобладание цветовых оттенков. В дополнение к этому, букет можно украсить соответствующим декором.

Популярные варианты цветочных композиций:

  • «Классика»: цветы в охапке, расположение соцветий напоминает полусферу;
  • «Асимметрия»: каскадное расположение соцветий;
  • Шарообразный букет — охапка из растений с короткими стеблями, сформированная шаром;
  • Каркасная — цветы зафиксированы на жесткой подставке или каркасной основе, которая может менять форму в зависимости от предпочтений.

Самым популярным вариантом является букет-снопик. Элементами декора могут выступать стебли зелени или хворост. В качестве альтернативы фольге и оберточной упаковке могут быть выбраны подарочные разновидности ткани и ленты. Цветы обрамляются фиксирующим материалом, придающим устойчивость букету.

Возможно формирование различных интересных композиций. Женщина-Водолей оценит охапку живых растений, преподнесенных в шляпной упаковке. Цветы не требуют вазы или дополнительного увлажнения. Стебли напитываются влагой из губки, закрепленной внутри упаковки, поэтому цветы долгое время остаются свежими.

Оформляя цветочную композицию для Водолея, имейте в виду, что представители знака обязательно обратят внимание на составляющие декора в букете. Поэтому подарочная композиция может содержать дополнительные элементы: ягоды, фигурки насекомых, стразы, шары, бусины. Оберточной упаковкой может послужить разноцветная фольга, подарочная бумага, полиэтилен.

Бонсай – идеальный подарок для Водолея

Если обратить внимание на энергетическую совместимость Водолея с растениями, то в этом смысле особое преимущество будет отдано дереву бонсай. Подойдут растения с массивными и ровными стеблями. Считается, что бонсай притягивает материальный достаток, счастье в место проживания своего владельца. В связи с тем, что подарок наподобие этого не бывает дешевым, дарить его можно в самостоятельном виде.

Деревце бонсай взращивают из различных культур, используя такие виды растений:

  • Фикус. Его отличия: легкое и быстрое наращивание кроны.
  • Рододендрон. Стебель выглядит эффектно за счет роскошного цветения.
  • Аддендум. Для него характерные толстые стволы и поверхностные корни, которые имеют красивые очертания, выделяясь на поверхности почвы.

Дополнить бонсай можно монетками или тематической статуэткой на свое усмотрение. Такая комбинация растения и символа богатства будет — оригинальное воплощение формулы на привлечение процветания в жизни.

Садовые растения для Водолея по знаку зодиака

Водолеи-владелицы частных домов, по достоинству оценят подарок из цветов, которые впоследствии можно будет высадить на клумбе. Если ваша девушка или подруга принадлежит к числу садоводов-любителей, вы можете преподнести ей в подарок черемуху, сирень, жасмин, фиалку, маргаритку. Эти растения обильно цветут и при этом хорошо приспосабливаются к новым условиям, не требуя особенных усилий в уходе.

Флористы предлагают изобрести еще один интересный подарок: ароматные травы в кашпо. Например, мята перечная, кардамон, тмин (декоративный, традиционный), шалфей, лакрица.

Такие растения могут не только радовать внешним видом, но и использоваться в составе кулинарных блюд. К тому же, благодаря им, жилище переполнено утонченными ароматами зелени, что позитивно отражается на самочувствии проживающих.

Горшок с душистыми травами можно оформить так же, как и букет: упаковать в фольгу, добавить ленту. В почву можно поставить оригинальную деревянную шпажку с поздравлением, кратким пожеланием имениннице.

С большой вероятностью Водолею понравятся папоротники, как комнатные, так и садовые. Самое главное — пышность кроны.

Радуйте Водолеев цветами независимо от даты! Уделяйте вашей любимой внимание, и она отблагодарит вас тем же!

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: