Какие цветы сочетаются со свадебным платьем?

19.10.2020

Современные модницы щепетильно относятся к свадебному образу. Для кого-то важно правильно подобрать цвет, а для других важно грамотно подобрать аксессуары. Что говорить о современных невестах. Будущие жены хотят выглядеть в самый лучший день не только привлекательно для своего будущего мужа, но и сногсшибательно для всех гостей. Поэтому большое внимание уделяют деталям. В частности, даже цветы должны гармонировать со свадебным платьем. Какие цветы сочетаются со свадебным платьем и как правильно подобрать букет? Это тема важно и весьма интересна, как, впрочем, и достаточно трудна. Стоит разобраться.

Выбираем цвет

Существует несколько основных принципов, которые помогают выбрать идеальный оттенок для атрибута:

  1. Холодный оттенок должен сочетаться с теплым. Это значит, что букет с голубыми оттенками идеально подходит к молочному цвету платья.
  2. Букет должен быть темнее платья, причем на два тона. Иначе все внимание будет определено именно на букет, который должен дополнять платье, а не наоборот.
  3. Обязательно обращаем внимание на контраст. Нельзя чтобы букет и платье сливались в один тон.

Форма букета

Здесь нет ничего сложного. Чем пышнее наряд, тем лучше будет смотреться объемный букет. Если невеста выбирает тонкий, стиль классического платья в пол, идеально подойдет утонченный сбор с небольшим количеством цветов.

Классический вариант

Что касается классического варианта букета, то можно обратить внимание на ровный шар, который идеально подойдет для того чтобы украшать невесту в пышном платье. По мнению специалистов, лучше использовать полукруглые варианты, которые обладают правильными формами и небольшую ножку. Что касается состава, то он может быть разнообразным, но классическим вариантом в данном случае считается состав из герберов, роз и пионов. Если необходимо внести экзотики, то можно добавить сукуленты, артишок.

Греческий стиль невесты

Для тех, кто предпочитает греческий стиль и платье в этом направлении, важно правильно подобрать форму букета. Идеальным вариантом будет являться каскадный букет. На сегодняшний день композиции каскада представляют собой самый популярный вариант для невест. Пышный букеты каскадом идеально подчеркнет облегающие струящиеся греческие платья. В этом случае можно использовать розы и герберы, которые будут дополнены красивой струящуюся зеленью.

Народный стиль платья

Праздничная одежда часто включает в себя оттенки русских традиций. Это как правило белый и красный оттенки в наряде, которые должны присутствовать и в букете. В этом случае стоит использовать что-то полевое и весьма гармоничное. Например, в тему будет букет из васильков с добавлением красных маков.

Особой популярностью пользуются композиции с использованием подсолнухов или белых ромашек. Образ с использованием подобных цветов отличается нежностью и невероятной простотой, но большой гармоничностью.

Стиль прованс, бохо и рустик

В этом случае для образа стоит выбирать растрепанный образ и в цветочной композиции в том числе. Стоит обязательно обратить внимание на наличии пионов, роз, астр и других простых цветов. Полевая флора здесь будет кстати. Несмотря на то, что данный стиль самый простой в исполнении, не многие его используют в силу того, что при большом количестве гостей, такой вариант не всегда подходит.

Винтажные платья

Винтажный стиль подходит не всем, но он также в моде. Многие используют его для того и через года образы на снимках казались гармоничными и актуальными. В этом случае важно подбирать не только соответствующие наряд и аксессуары, но и грамотно создать цветочную композицию в руках невесты. Здесь все просто. В качестве основного цветка выбирается пион или пионовидные розы. Пастельные тона и фата с кружевом идеально подойдут для праздника.

Эпатаж и драматизм

Драматические мотивы свадьбы выбираются теми невестами, которые предпочитают обыденности оригинальность и креативность. Для таких модниц идеально подходит букет из одного цветка или же композиции из нескольких представителей цветочного мира, но при этом не на ножке. Лучше выбрать букет на петельке в виде небольшого шара. В этом случае лучше выбирать кустовую розу, гвоздику или краспедию.

Для эпатажности можно выбрать черный цвет платья, что многие и делают. При этом в качестве букета стоит выбирать красные образы. Цветов в таком исполнении большое количество, поэтому собрать гармоничную композицию не составит труда.

На самом деле вариантов цветочных композиций сочетаемых с нарядом невесты большое количество. Главное четко воспринимать насколько уместен тот или иной букет. Для того чтобы точно определиться, стоит все-таки советоваться со специалистом флористом.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: