С какими цветами сочетаются тюльпаны?

19.10.2020

Цветочный букет, выполненный из сочетаний разных видов растений порадует глаз.

Создавая букет, следует подбирать растения, сочетающиеся по всем характеристикам. Собранные в композицию несовместимые растения могут выглядеть привлекательно, но краткий период времени.

Тюльпаны - красивые, красочные цветы, которые принято преподносить в теплое время года. Собирая букет, добавляя тюльпаны, следует знать особенности.

Что нужно знать о тюльпанах

Рост тюльпанов приходится на весенний период. Именно с этим цветком символизируют начало весны, появляется предвкушение праздника - международного женского дня, 8 Марта.

Выращиваются они в клумбах, под присмотром садоводов, оказывающих цветам должный уход, регулярный полив. Благодаря высокому спросу, выводят различные сорта растения, с короткими и длинными листьями, в самых различных цветовых гаммах: от нежно-розовых до ярко-красных.

Букет из тюльпанов, не дополненный другими цветами, смотрится нежно, аккуратно, может простоять в воде достаточно долго.

Однако, используя тюльпаны в сочетании с другими растениями, можно создать букет невероятной красоты, который запомнится всем и будет долго радовать.

Как сочетать тюльпаны с другими растениями

Первое, на что стоит обратить внимание при сборке букета - совместимы ли цветы в композиции.

  • Тюльпаны не сочетаются с ландышами. вещества, выделяемые ландышем могут усугублять состояние стебля тюльпанов, поэтому сочетать в букете не стоит.
  • Не совмещать нарциссы и тюльпаны. Нарцисс, цветок-одиночка, что исходит от названия цветка. Этот вид растения выделяет слизь, она закупоривает поры у стеблей растений, после чего они погибают.
  • Гиацинты и тюльпаны. Гиацинт имеет подобные свойства, что и нарцисс. Букет из тюльпанов и гиацинтов недолговечен.
  • Розы и другие древесные цветы не сочетаются в букетах с тюльпанами. Этому правилу уже долгое время придерживается большинство опытных флористов.

Поняв, какие цветы с тюльпанами не будут сочетаться, подобрать другие, исходя из желаемой цветовой гаммы букета и композиции.

Правильные композиционные сочетания

  • Тюльпаны, луковичные растения их же семейства. Отлично гармонируют, не подавляя привлекательность друг друга.
  • Отлично сочетаются тюльпаны с мелкими, кустовыми цветами, которые не будут перебивать красоту тюльпанов, наоборот, дополнять.
  • Букет их тюльпанов с хризантемами и ромашками будет навеивать летом, теплом, он не перегружен, цветы отлично дополняют друг друга.
  • Ирисы, лилии, гладиолусы - самое популярное сочетание в букетах с тюльпанами. флористы создают букеты невероятной красот с этими растениями, дополняя различным декором.

Правильные цветовые сочетания

Создавая букет, стоит учитывать не только вид растения, но и цветовые характеристики, сочетания. Цветовая гамма букета зависит от повода, для которого он собран, есть некоторые установки, которым придерживаются флористы:

  • Не перегружать букет большим количеством оттенков бутонов. Лучше сочетать 1-2 оттенка. Тюльпаны привлекают внимание первыми.
  • Если нужен яркий, броский букет, стоит подобрать яркие оттенки бутонов, которые будут сочетаться в цветовой гамме. Одним из выигрышных сочетаний будет: красные тюльпаны и белые лилии. Белые тюльпаны и розовые хризантемы. Не стоит добавлять несколько ярких оттенков в один букет, это выглядит вульгарно, дешево.
  • Для более нежных и романтичных случаев лучше сочетать пастельные тона. Например, молочно-бежевые лилии с нежно-розовыми тюльпанами, дополненные цветками жасмина. Букет будет не только излучать волшебный аромат, но и станет отражением женственности, легкости.

В букете, где присутствуют тюльпаны, не следует сочетать больше двух видов растений. Тюльпаны дополнят любой букет и будут отлично смотреться в одиночном исполнении.

При создании букета тюльпаны лучше добавлять не по центру, а в россыпь по краями. Из-за того, что тюльпаны достаточно быстро вянут, чтобы букет дольше сохранял свою красоту, его можно разобрать и вытащить увядшие цветы.

Сделать это проще, если цветки тюльпанов находятся по краям букета.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: