Зимний букет невесты

27.11.2020

Если вы решили играть свадьбу зимой, то непременно испытаете некие трудности в выборе цветов для букета. В наше время зимой можно заказать абсолютно любые цветы, даже такие которые растут только в весенне-цветочное время года. Как известно не все цветы могут выдержать зимние морозы, и об этом не стоит забывать. Каждая невеста мечтает держать в руках прекрасный букет, который подчеркнет ее индивидуальность и утонченность.

Итак, какие же цветы можно выбрать для букета невесты зимой? Ну, конечно же, на первом месте древняя как мир прекрасная и величественная роза. У этого цветка огромное количество сортов и окрасов. Поэтому с его помощью можно создать практически любой букет. Розы помогут подчеркнуть оригинальность, нежность и утонченность невесты.

Фавориты невест, которые занимают второе место по популярности зимних цветов – это хризантемы. Эти цветы яркие и различные по форме очень хорошо переносят холод. Из хризантем можно сделать нежный и красивый букет. Иногда их используют для украшения машин молодоженов.

Имеется еще один вид цветка, у которого разнообразные оттенки и высокая устойчивость к морозам. Этот цветок гербера. Если составлять композицию из этих цветов, букет получится очень красивым. При этом в букете можно не использовать другие цветы.

Как правило, свадебный букет делают не только из цветов. Для создания индивидуальности используют множество аксессуаров: бусы, ленты, стразы. Иногда в композиции букета присутствуют веточки хвои с маленькими шишечками или веточки рябины. Создавая букет-муфту для основы можно использовать ткань в тон платья, лозы с веточками ягод, цветы.
Не рекомендуется в зимнее время года использовать такие цветы как фрезии, каллы, орхидеи. Лепестки этих цветов слишком нежные и при морозе быстро замерзают. Таким образом, букет будет безнадежно испорчен. В свадебных салонах часто делают букеты из лилий. Эти цветы на самом деле красивые, а их лепестки достаточно нежные. Но букеты из этих цветов непрактичные и требуют к себе бережного отношения. При соприкосновении лепестков с поверхностью они безнадежно темнеют, и букет теряет свой торжественный вид.
Какие бы вы цветы не выбрали главное, чтобы букет составил талантливый флорист, а цветы были хорошего качества. Ведь свадебное торжество у людей бывает раз в жизни, а красивые цветы помогут вам поднять настроение и добавят красок на празднике.

Интернет-магазин по доставке цветов в Минске - «Флауэр Сервис» предлагает своим клиентам ознакомиться с каталогом цветов. Наши флористы подберут для вас букет свежих цветов для любого повода, будь то День рождение, свадьба или юбилей.

Комментарии

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий: